ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Театр кукол «Сказ» - дипломант и лауреат российских театральных фестивалей и конкурсов.

2020 год

Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок в сети/PRO»

«куКЛОПодобная феерия»

режиссер – з.а. РФ А. Борок

художник – З. Давыдов

видеохудожник – Ю. Михеева

композитор А. Занога

2019 год

XXXIX Свердловский областной конкурс театральных работ «Браво! 2018»

«куКЛОПодобная феерия»

режиссер – з.а. РФ А. Борок

художник – З. Давыдов

видеохудожник – Ю. Михеева

композитор А. Занога


Андрей Данченко – лауреат премии «Лучшая роль в театре кукол» за роль Присыпкина

Захар Давыдов – специальный диплом жюри за создание куклы Присыпкина

2018 год

XIV областной конкурс «Камертон»

«Снежок»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова


диплом в номинации "Спектакли"(профессиональные работы)

за высокое исполнительское мастерство и раскрытие темы

XXXVIII Свердловский областной конкурс театральных работ «Браво! 2017»

«Забытый День Рождения»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина

2017 год

XIII областной конкурс "Камертон"

"Аленушкины сказки"

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина


диплом в номинации "Спектакли" (профессиональные работы)

за высокий уровень исполнительского мастерства

IV театральный фестиваль "Что за прелесть эти сказки!"

(г. Саров)

«Черная курица, или Подземные жители»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина


гран-при фестиваля "Лучший спектакль"


Андрей Данченко - "Лучшая мужская роль в театре кукол" за роль Чернушки


з.а.РФ Наталья Булдакова - "Лучшая женская роль второго плана в театре кукол" за роль Кухарки

XXXVII Свердловский областной конкурс театральных работ "Браво! - 2016"

«Русалочья сказка»

режиссер – А. Уставщиков

художник – А. Кардаш

диплом "Лучшая работа художника-постановщика в театре кукол"

2016 год

X Международный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays"

«Аленушкины сказки»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина

Фестиваль "Вокруг классики" программа OFF

«Черная курица, или Подземные жители»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина

XXXVI Свердловский областной конкурс театральных работ "Браво!" - 2015

«Черная курица, или Подземные жители»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина

специальный диплом жюри Наталья Бурдина за роль Алеши

2015 год

III Международный фестиваль "Театральный АтомГрад"

«Ваня Датский»

режиссер - з.а. РФ А. Мирошкин

художник - Л. Гусарова

XXXV Свердловский областной конкурс театральных работ "Браво!" - 2014

«Аленушкины сказки»

режиссер – П. Овсянников

художник – Е. Лисина

Композитор - Н.Осинцева

2014 год

Х областной конкурс "Камертон"

«Сэмбо»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

лауреат в номинации «Спектакли»

2013 год

IV Международный театральный фестиваль малых форм «Северные встречи»

(г. Нижневартовск)

«Полторы горсти»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

II Межрегиональный Фестиваль «Театральный АтомГрад»

(г. Димитровград)

«Полторы горсти»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

победитель в номинациях «Лучший спектакль» и

«Лучший художник»

2012 год

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда – Plays»

«Бамбуковый остров»

режиссер – А. Сысоев

художник – Л. Гусарова

VIII областной конкурс «Камертон»

«Северная сказка»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

лауреат в номинации «Спектакли»

2011 год

I Межрегиональный Фестиваль «Театральный АтомГрад»

(г. Димитровград)

«Северная сказка»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

XXXI Свердловский областной фестиваль «Браво!» – 2010

«Северная сказка»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

II театральный конкурс «Территория культуры Росатома 2010»

«Ваня Датский»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

лучший спектакль в профессиональном кукольном театре

VII детский театральный фестиваль «Снежность. Волшебство театра»

«Конкурс красоты»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – Е. Собянина

2010 год

VI областной конкурс «Камертон»

«Аленушка и солдат»

режиссер – В. Куприн

художник – Л. Борисовская

III место в номинации «Спектакли» за яркое отображение смекалки и находчивости русского солдата

V межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ирбитские подмостки 2009»

«Ваня Датский»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

2009 год

V областной конкурс «Камертон»

«Ваня Датский»

А. Мирошкин

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

лучший спектакль в номинации «Спектакли»

XXIX Свердловский областной конкурс театральных работ Фестиваль «Браво! 2008»

«Ваня Датский»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

2008 год

I театральный конкурс «Территория культуры Росатома 2008»

«Котенок на снегу»

В. Мешков, П. Катаев

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

специальный приз «За актуальность гуманистической проблематики»

IV областной конкурс «Камертон»

«Гадкий утенок»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Л. Гусарова

лауреат в номинации «Спектакли»

2007 год

II международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок»

(г. Челябинск)

«Курочка по имени Ряба»

режиссер – А. Макеев

художник – Е. Кучерова

III областной конкурс «Камертон»

«Аистенок и пугало»

Л. Лопейска, Г. Крчулова

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

главный приз

2006 год

III Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий»

(г. Екатеринбург)

«Аистенок и пугало»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

I Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок»

(г. Челябинск)

«Морозко»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

XXVI Свердловский областной конкурс «Лучшая театральная работа года» Фестиваль «Браво!» – 2005

(г. Екатеринбург)

«Аистенок и пугало»

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

2005 год

I областной конкурс «Камертон»

«Котенок на снегу»

В. Мешков, П. Катаев

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

лауреат в номинации «Спектакли»

2003 год

IX фестиваль театров кукол «Большой Урал – Приволжье»

(г. Пермь)

«Котенок на снегу»

В. Мешков, П. Катаев

режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин

художник – Е. Собянина

Приз зрительских симпатий

2002 год

Международный фестиваль театров кукол «Малахитовая шкатулка»

(г. Екатеринбург)

«Апельсин, любовь и Труффальдино»

режиссер – В. Долганов

художник – Е. Собянина

2000 год

VIII фестиваль театров кукол региона «Большой Урал»

(г. Челябинск)

«Кто заплетает гривы лошадям?»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – Ю. Ширман

1998 год

VII Уральский открытый фестиваль театров кукол (г. Екатеринбург)

«Страсти по Насте»

режиссер – Н. Корлякова

художник – В. Левин

1996 год

VI фестиваль театров кукол Урала (г. Тюмень)

«Клочки по заулочкам»

режиссер – з.а. Башкирии В. Гаранин

художник – А. Золотухин


«Прощай, овраг!»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – з. р. культ. РФ Я. Пясецкая

1990 год

II зональный фестиваль театров кукол (г. Томск)

«По щучьему велению»

«Золотой цыпленок»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – Ю. Ширман

1989 год

II фестиваль театров кукол Свердловской области (г. Нижний Тагил)

«Мой друг – солнце»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – з. р. культ. РФ В. Коркодинов


«Конек-горбунок»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – С. Иванов

1987 год

I фестиваль театров кукол Свердловской области (г. Краснотурьинск)

«Сказ о граде Лебединце»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – С. Иванов


«Лоскутик»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – з. р. культ. РФ В. Коркодинов


«Кошка, которая гуляла сама по себе»

режиссер – з.а. РФ В. Сенков

художник – О. Чигенцева

1984 год

I зональный фестиваль театров кукол

(г. Челябинск)

«Сокровище Сильвестра»

«Любовь к трем апельсинам»

«Куда ты, жеребенок?»

режиссер – В. Сенков

художник – з. р. культ. РФ В. Коркодинов

Made on
Tilda